Еще один караван с помощью отправили южане пострадавшим от паводков

Южане оказывают гуманитарную помощь жителям затопленных регионов Казахстана.

Накануне в Актюбинскую область было отправлено около 7,5 тонн продуктов первой необходимости. Благотворительная акция продолжится и теперь поддержка будет оказана пострадавшим в Карагандинской области. Все необходимые вещи желающие сдают в специальный штаб, организованный в областной мечети.

400 сумок с одеждой, 7,5 тонн продуктов и 144 литра растительного масла собрали неравнодушные из Южного Казахстана. Уже в ближайшие несколько дней все эти вещи окажутся в Актобе. В стороне не остались и предприниматели, которые решили отправить в качестве помощи 65 различных ковров.

«Продукты и другие вещи мы собирали около месяца. Кроме того на специальном банковском счету собралось более миллиона тенге. Караван отбывает сегодня. Жителям регионов, пострадавших от бедствия, желаем не унывать и быть сдержанными, знайте — мы с вами. Благодарим всех тех, кто откликнулся на зов помощи и не остался в стороне»,- сказал Заместитель имама ЮКО Мухамеджан Естемиров.

 До этого гуманитарная помощь была оказана жителям Петропавловска. Всего, в результате весенних паводков на территории Казахстана пострадали 52 населенных пункта, водой размыло почти 2 тысячи домов и 120 дорог. Среди пострадавших регионов числиться и Карагандинская область, именно туда южане намерены отправить следующий караван с продуктами.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

караван паводки
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz