Общество

Спасшую ребенка учительницу наградили в ДЧС ЮКО

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям ЮКО прошло празднование Дня Защитника Отечества и Дня Победы. На торжественном собрании наградили почетных ветеранов органов гражданской защиты Республики Казахстан, а также заслуженных сотрудников департамента. Для гостей устроили праздничный концерт с исполнением военных песен.

 В этом году торжественные мероприятия по случаю Дня Защитника Отечества и Дня  Победы решили объединить. Почетными грамотами и медалями наградили 14 ветеранов органов гражданской защиты и 25 сотрудников, внесших вклад в развитие системы гражданской защиты. Еще 3 сотрудникам присвоили очередные воинские звания.

 «Сегодня мы награждаем около 30 наших сотрудников, которые работают в Департаменте более 10 лет. Я поздравляю всех жителей ЮКО с Днем защитника Отечества и с Днем Великой Победы. Желаю здоровья и долголетия нашим ветеранам»,- сказал начальник ДЧС ЮКО Нурболат Дербисов.

Помимо «золотого» кадрового резерва наградой в номинации «Герой мирного времени» отметили учительницу химии средней школы имени Жамбыла Махтааральского района Айгуль Турсынкулову. 16 апреля этого года женщина спасла 3-летнего малыша, упавшего в Махтааральский канал «К-18».

«У меня самой трое детей. И конечно, как только я увидела ребенка, плачущего в канале, я бросилась на помощь. Я не стала разбираться в том, как он упал и вызывать ли спасателей. Вытащила его и отнесла его к родителям»,- призналась героиня.

 Женщине вручили почетную грамоту за вклад в развитие системы гражданской защиты и за спасение жизни. Мероприятие закончилось праздничным концертом.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close