В Шымкенте выбирали лучшего юного инспектора

Ежегодный, 17-й по счету слет юных инспекторов дорожного движения прошел в Шымкенте. 450 школьников города объединились в команды, лучшей из которых предстоит защищать честь Южного Казахстана на соревнованиях республиканского масштаба.

Чтобы по праву называться лучшей командой, ученики должны были продемонстрировать сигналы регулировщика, пройти строевой смотр, а также турнир эрудитов. Всего 7 заданий, которые нужно было выполнить безошибочно.

«Мы немного растерялись, но потом быстро собрались в строй. Правила дорожного движения мы знаем на отлично, а потому не думаю, что турнир был для нас сложным. Мы усердно готовились и рады что выступили. Надеемся на победу»,- поделился ученик 7 класса Мади Тузел.

За выступлением ребят внимательно следили не только одноклассники, но и сотрудники местной полиции, которые и являются организаторами слета юных инспекторов и входят в состав жюри.

«В итоге из 45 школ, которые принимают участие, школа, занявшая первое место будет принимать участие в областном слете, который пройдет 19 мая в г.Туркестан»,-сообщила инспектор штаба управления Административной полиции ДВД ЮКО Луиза Газиева.

 Далее победители со всех областей страны соберутся в Усть-Каменогорске. Республиканский слет состоится 12 июля. Несмотря на игровую форму, цель у мероприятия довольно серьезная. Это пропаганда соблюдения ПДД, а также предупреждение детского травматизма и смертности на дорогах. По итогам выступления команд, решением почетного жюри первое место завоевала команда «Юные стражи дорог» средней школы №51, второе место заняла команда «Патриот» средней школы №62, а третье  место досталось команде «Бағдаршам» средней школы №66.

Отметим, что с начала этого года в области было зарегистрировано 99 ДТП с участием несовершеннолетних, 6 детей погибло, еще 104 получили ранения различной степени.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

ЮИД
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz