В Жетысае появился пункт раздельного сбора бытовых отходов

Жителей города Жетысай впервые за многие годы не беспокоят вопросы свалки, расположенной неподалеку от одной из школ . Ее не  ликвидировали, но здесь появился пункт раздельного сбора бытовых отходов, а это новый уровень утилизации.

В Мактаральском районе реализуется проект по благоустройству улиц в поселках Атакент, Мырзакент и Асыката, в рамках которого ведется замена коммуникаций; водопровода, канализации, в прошлом году поменяли газопровод Дорожное покрытие собираются асфальтировать, устанавливают комплексы по раздельному сбору бытовых отходов, включающие в себя резервуары для жидких отходов, урны для твердых отходов и общественные туалеты.

«Раньше нас всегда беспокоила эта свалка, летом невозможно было открыть окна  мухи, дурной запах, ветер и собаки растаскивали мусор. Детям негде было играть, теперь, сами видите, этих проблем у нас нет»,- поделилась жительница города Жетысай Назира Акбалаева.

Сметная стоимость проекта по благоустройству улицы Аль-Фараби поселка Асыката составляет 26,4 миллиона тенге, улицы Горького поселка Мырзакент 25,3 миллиона, улицы Ташкентская поселка Атакент 18,6 миллиона тенге.

«Мы занимаемся уборкой мусора, ремонтом уличного освещения, тротуаров. С 25 апреля начали работы по ландшафтному дизайну поселков Асыката Мырзакент, Атакент»,- сообщил руководитель учреждения комунального хозяйства Мактааральского района Жабай Шыналиев.

Подрядчики на демонстрационном стенде показывают как изменится облик улиц уже в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz