В Шымкенте заживо сгорела пенсионерка

Пенсионерка сгорела заживо в результате пожара.

Около 7 часов утра на пульт «101» поступил вызов с улицы Мориса Тереза в районе Турланской экспедиции. Звонившие сообщили, что возгорание произошло в жилом доме. На место происшествия были направлены несколько пожарных машин и сотрудники центра «медицины катастроф».

На месте пожара переполох. Оказалось, что горела квартира одного из домов барачного типа. Без жертв не обошлось- в выгоревшем помещении осталась 80-летняя пенсионерка, которая сгорела заживо.

«Она женщина пожилая, одинокая. Раньше работала в экспедиции, а последнее время была на пенсии. За ней смотрели, ухаживали, а на ночь она оставалась одна».

Со слов соседей, в прошлом году у погибшей случился инсульт и последнее время она была серьезно больна. За бабушкой ухаживали всей улицей.

«Вчера ее накормила, ушла. Все равно у нее ночью свет горит, она боялась или что я не знаю»,- рассказали соседи.

Пожарные успели потушить пламя, пока оно не распространилось на другие квартиры. Как получилось, что в доме с трудом передвигающейся одинокой пенсионеркой произошел пожар пока неизвестно. Огнеборцы проводят дознание и выясняют причины возгорания. Огонь охватил около 8 квадратных метров, все, что было внутри квартиры, сгорело дотла.

Отметим, что это не единственный подобный случай на улице Мориса Терезы. 14 июня прошлого года в одном из коттеджей также произошел пожар. По словам жильцов, ЧП случилось после того, как к ним в дом пришел работник газовой компании для проверки газового оборудования. По одной из версий, причиной возгорания стала непрофессиональная работа специалиста, когда он стал проверять возможную утечку не с помощью мыла, а с помощью спички.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz