По жалобе школьников на избиения учителя начата проверка

26_04_2-11-mp4_snapshot_00-05_-2017-04-26_16-10-14Учитель физкультуры избивает учеников на уроках, с таким заявлением в прокуратуру обратились старшеклассники одной из школ поселка Атакент Мактааральского района. В анонимном письме подростки утверждают, что бывший боксер, устроившийся преподавателем, возвел грубую силу в личную методику и применял ее практически на каждых занятиях. В дело вмешались сотрудники правоохранительных органов.

 Девятиклассники школы имени Каныша Сатпаева устали от постоянных побоев и решили обратиться не в полицию, а сразу к главному прокурору области Ибрахиму Иманову. В анонимном заявлении ребята пишут, что преподаватель не знал пощады. Однажды, после очередного урока физкультуры, один из учеников даже попал в больницу с повреждением головы. Заявление Ибрахим Иманов перенаправил в прокуратуру Мактааральского района. Он дал поручение провести расследование и доложить о результатах до 28 апреля. В школе сейчас работают сотрудники надзорного органа. Директор учебного заведения разводит руками, мол ничего не знал о методах преподавания физрука.26_04_2-11-mp4_snapshot_00-51_-2017-04-26_16-08-08

«Как директор школы об этой ситуации я ничего не знаю. У меня нет данных о том, что ученики получали травмы на уроках»,- уверяет Сегизбай Жанысбаев.

«Мы беседовали с тем самым учителем физкультуры, он говорит, что силу в отношении учащихся не применял»,- добавляет методист отдела образования Мактааральского района Галымжан Сапаров.

 31-летний физрук, которого обвиняют в непедагогичном поведении, в этой школе работает с 2010 года. Преподаватель утверждает, что никогда не занимался боксом и тяжелее  шариков  для настольной игры в руки ничего не брал.26_04_2-11-mp4_snapshot_01-23_-2017-04-26_16-08-54

«Я не согласен с тем, в чем меня обвиняют. Никакого отношения к боксу я не имею, у меня есть свой спортивный кружок, но мы занимаемся тогыз кумалаком,-оправдывается физрук Сабит Сейткулов.

Расследованием этого дела занимается и специальная комиссия при районном отделе образования. Кто именно писал заявление неизвестно, сами ученики свою причастность отрицают, равно  и избиения физрука.

«Чтобы выяснить, на самом ли деле преподаватель избивал учеников, мы направили письмо в отдел образования, чтобы они этим занялись»,- поясняет  прокурор Мактааральской районной прокуратуры Женис Сарсенбай.

Чем же закончится эта история, и написана ли в анонимном письме правда, станет известно в ближайшее время.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz