Продавца краснокнижных тюльпанов задержали на трассе в ЮКО

В ЮКО полицейские выявили 3 факта нарушения природоохранного законодательстваimg-20170418-wa0008

 В Южно-Казахстанской области сотрудники природоохранной полиции Местной полицейской службы ДВД ЮКО провели оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления и пресечения фактов браконьерства, незаконной вырубки деревьев, добычи рыбы  и других природных ресурсов. В ходе рейдовых мероприятий на территории области полицейскими выявлены 3 уголовных правонарушения в сфере природоохранного законодательства.

       К примеру, 15 апреля в Казыгуртском районе  на трассе Алматы-Термез стражи порядка задержали местного жителя, 1979 г.р., торговавшего  у дороги незаконно сорванными тюльпанами, занесенными в Красную книгу. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у мужчины 16 краснокнижных тюльпанов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 339 УК КР «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их  частями или дериватами». Проводится  досудебное расследование.

    А, 16 апреля в Сарыагашском районе сотрудники природоохранной полиции МПС ДВД ЮКО  установили факт незаконной добычи природных ресурсов на берегу реки Келес. В ходе рейда полицейские задержали 52-летнего мужчину, который промышлял незаконной добычей гравия на берегу реки с помощью экскаватора и грузовой автомашины. По данному  факту возбуждено уголовное дело по статье  334  УК РК «Самовольное пользование недрами». Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование.

        Работа в данном направлении продолжаются.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz