Подписан меморандум о сотрудничестве с КазНУ им.Аль-Фараби

Сегодня Жансеит Туймебаев и ректор Казахского национального университета имени Аль-Фараби Галымкаир Мутанов подписали меморандум о сотрудничестве. Отметим, что это второй день пребывания делегации ученых КазНУ в Южном Казахстане. Во это время руководство университета и актив области определили точки соприкосновения.

«Первое по IT-технологии, второе — по технопарку, третье — по гуманитарным наукам. Сами знаете, связь науки, образования и производства ослабла в последнее десятилетие и мы должны возместить этот вакуум»,- считает аким ЮКО Жансеит Туймебаев.

Напомним, что целью визита алматинских профессоров стали поиски бизнес- партнеров для реализации своих научных достижений. Больше всего за инновациями ученых КазНУ обращаются компании, работающие в сфере энергетики, фармацевтики и здравоохранения, а такие промышленные гиганты как КазатомпромАтомПром и Шымкентский НПЗ, напротив, не проявили особого интереса к научным разработкам университета. Возможно, подписанный сегодня меморандум поможет укрепить связь между отечественной наукой и производством.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

КазНУ меморандум
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz