Больше 7 кг героина нашли у наркосбытчиков в Шымкенте

В ЮКО полицейские задержали двух подозреваемых в сбыте  «героина» в особо крупном размере.

 

         В Управление по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО поступила оперативная информация о том, что двое жителей области пытаются сбыть  наркотическое средство «героин»  в особо крупном размере. Далее в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на трассе Шымкент-Ташкент сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО при сбыте наркотических средств задержали двух подозреваемых, 1969 и 1970 г.р., жителей Казыгуртского района.

          При обыске в  салоне  автомашин задержанных  полицейские обнаружили и изъяли 7 пластмассовых емкостей с содержимым наркотического вещества, похожего на «героин». Согласно судебно-криминалистической экспертизы изъятые вещества являются наркотическим средством «героин» общим весом около 7,5 кг.

           По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

              На сегодняшний день полицейскими выясняются каналы поставки наркотических средств в Южно-Казахстанскую область.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*