Новости

В ЮКО прекратили незаконную выдачу земли

Государственные служащие ЮКО стали реже нарушать нормы этического кодекса.

В 2016 году на заседаниях совета по этике рассмотрен 91 вопрос, 76 из которых носят дисциплинарный характер. В этом году утроилось число вопросов, направленных на профилактику правонарушений. Так, членами совета была прекращена практика предоставления земельных участков на основании выписок из заключения земельной комиссии. Незаконная выдача земли осуществлялась в Сайрамском, Сузакском, Казыгуртском, Байдибекском, Толебийском и Ордабасинском районах.

«В настоящее время проведение анализа фактов системных правонарушений по дисциплинарным делам, являются неотъемлемой частью работы нашего департамента. Таким образом, мы направили рекомендации всем акимам городов и районов области о прекращении практики принятия решений о предоставлении земельных участков на основе выписок из заключения земельной комиссии»,- сообщил руководитель департамента Агентства РК по делам гос службы и противодействию коррупции Али Комекбаев.

Что касается профилактики коррупции, сотрудники областного департамента по делам государственной службы проводят акцию «От двери к двери». По области установлено 75 биллбордов, распространено 35 тысяч плакатов. Более полумиллиона абонентов получили антикоррупционные рекламные материалы в квитанциях за коммунальные услуги.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close