Новости

В Шымкенте тушили пожар в новой высотке

11_04_2-9-mp4_snapshot_00-24_-2017-04-11_14-58-18Сегодня в 11 00 на пульт службы пожаротушения поступил сигнал о возгорании в жилом 16-этажном комплексе «БИИК» на пересечении проспектов Кунаева и Рыскулова. Горожане стали свидетелями того как из окон 8 и 15 этажей валит черный дым, а по пожарным лестницам и с помощью альпинистского снаряжения идет эвакуация людей. Согласно плана ГУ СПиАСР в Шымкенте прошли учения, целью которых было совершенствование навыков начальствующего состава в спасении и эвакуации людей, и принятие правильных решений в организации тушения пожара, а также тренировка личного состава дежурных караулов приемам спасения, эвакуации, тушения в дыхательных аппаратах.

«Сегодня прошли пожарно-тактические учения водном из самых высотных зданий Шымкента с целью тренировки личного состава и испытания новой единицы техники АЛ 50, которая была приобретена в прошлом году с помошью акимата области. Вот сегодня провели испытания с эвакуацией людей. Преимущество этой лестницы в том, что на ней установлен лифт»,- пояснил Бакытжан Запаров.

Согласно плана в учениях были задействованы 15 единиц техники, офицерский состав ГУ СпиАСР ДЧС ЮКО, сотрудники ДЧС ЮКО дорожно-патрульная служба, оперативно-спасательный отряд, центр медицины катастроф и бригада скорой медицинской помощи.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close