Новости

«Майор Исаев» обвиняет автомобилиста из Шымкента в угоне и наезде на пешехода

В нашу редакцию обратился житель улицы Джангельдина. Он рассказал, что недавно приобрел автомобиль у некого мужчины, а спустя некоторое время на его телефон стали поступать сомнительные и пугающие звонки.

«Позвонил человек, утверждая, что он майор МВД Исаев Нуржан. Сказал, что я сбил человека и, когда я задал вопрос, где я сбил, он не ответил. Такого не было, я на пешехода наезд не совершал»,-жалуется автолюбитель.

Продолжать разговор с якобы полицейским мужчина не стал и бросил трубку, однако на этом все не закончилось, звонки один за другим продолжали поступать.

«Он заново перезвонил и сказал, что ты машину купил и владелец машины Абдуразаков Атабек на тебя заявление написал, типа ты угнал. Я купил машину, но не оформил, на страховке езжу. Этот человек сейчас в России на дальнем рейсе, через 5 дней вернется и мы машину оформим. Но он этого не знал, что владелец в России, он говорит, что он рядом стоит заявление об угоне пишет»,- уверяет автомобилист.

Мужчина говорит, что звонки его шокировали, однако он не поверил, что ему звонит настоящий сотрудник правоохранительных органов, а потому решил обратится в близлежащий пункт полиции.

«Он 100 раз спрашивал меня, где я стою, утверждая, что он возле моего дома, ждет меня в подъезде, хочет поговорить.  Я обратился в полицию, сказав что на меня наговаривают и угрожают. Они потом приехали, где я живу, но никого не оказалось»,- говорит житель Шымкента.

В инциденте сейчас разбираются полицейские. На самом ли деле звонивший является сотрудником правоохранительных органов пока неизвестно.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close