Происшествия

4 ребенка и 5 взрослых получили травмы в ДТП

Минувшей ночью в Шымкенте произошло лобовое столкновение легковых машин

В 2 часа ночи на перекрестке улиц Аргынбекова и Адырбекова в лоб столкнулись легковые автомобили «Volvo» и «Nexia». Чудом обошлось без жертв, но все пассажиры и водители, всего 9 человек, получили серьезные травмы. Особенно сильно пострадала одна из девочек, 12 лет, за ее жизнь борются врачи областной детской больницы. Еще трое детей также в реанимации.

«Девочке скоро 13 лет, пока она в коме, но надеемся вывести ее из этого состояния. Мальчики 3, 11 и 13 лет в реанимации. У всех сочетанные травмы, ушибы головного мозга и различные раны, в том числе и на лице»,- сообщил заместитель главного врача ОДБ ЮКО Булат Нускабаев.

В городскую больницу скорой медицинской помощи отвезли пять взрослых. Всем поставлен диагноз сотрясение головного мозга средней степени тяжести.

«Пациенты — девочка 2000 г.р., женщины 1984 и 1977, а также двое мужчин 1993 и 1998 г.р. Пострадавшие госпитализированы в отделение экстренной нейрохирургии. Только один мужчина 1993 отказался от госпитализации»,- прокомментировал заведующий приемным отделением больницы скорой медицинской помощи Сабит Байбосынов.

В ДВД ЮКО сейчас готовят информацию о подробностях аварии, которая могла привести к человеческим жертвам.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close