В пяти районах ЮКО устраняют последствия паводков

В ЮКО дорожные службы ведут противопаводковые работы

В частности специалисты КГП «Оңтүстік жолдары» организовывают мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, и проводят восстановительные работы в Сузакском, Тюлькубасском, Ордабасинском районах и в городах Туркестан и Арыс по обеспечению безопасности движения транспорта. Для выполнения этих работ задействовано более 100 работников.
На сегодняшний день в Созакском районе специалисты КГП «Оңтүстік жолдары» на автодороге КХ-57 в направлении «Созак-Карагур-Бакырлы» проводят ремонтно-восстановительные работы водопровода. Кроме того, в Тюлькабасском районе на автодороге КХ-69 — «Тастумсык-Жыланды-Азаттык-Шукырбулак», с помощью специальной техники ведут восстановительные работы водопроводных сетей, работа которых была нарушена в результате паводка. Аналогичная ситуация и в городе Туркестан.
Вместе с тем, на автодороге КХ-58 между 69 и 500 км дорог — «Туркестан-Балтаколь-село Нуртас-Шорнак-Карнак-Кентау» и на автодороге КХ-84 между 19 и 26 км дорог — «Туркестан-Балтаколь» наблюдаются паводковые явления. Специалисты держат на постоянном контроле ситуацию со строительством дамбы.
По словам руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлана Байгута, данная ситуация будет находиться на постоянном контроле специалистов учреждения, до полного исчезновения риска затопления. В целом, в области и в вышеупомянутых районах и городах, ситуация находится в удовлетворительном состоянии

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

паводки
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz