1000 тонн йодированной соли выпустил завод в Сузакском районе

Сузак для большинства южан ассоциируется с добычей урана и животноводством, однако местные предприниматели стараются расширять промышленное производство, примером тому служит открытый недавно завод по производству и обогащению пищевой соли. В Шолаккоргане Сузакского района в ноябре прошлого года в индустриальной зоне введен в строй завод по производству йодированной пищевой соли . За несколько месяцев работы уже произвели 1000 тонн продукции. А планируют выпускать до 9600 тонн ежегодно. На производстве заняты 14 местных жителей.

» Мы работаем уже около полугода зарплата своевременная до 60 тысяч тенге, весь соцпакет, работа несложная и условия созданы»,- уверяет рабочий завода.

Линия полностью автоматизирована, и производство контролирует лишь один оператор . Сырье тоже сузакское, его добывают в местном карьере. Предприятие запущено в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Для реализации проекта руководством производственного кооператива был оформлен кредит на сумму 70 млн. тенге под 6%, на сегодня покрыто 30% долга. В цехе поваренную соль фасуют и упаковывают в 1, 5 и 10 килограммовые мешки.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*