О кризисе производства и новых проектах говорили чиновники

Построить новые детские сады предлагают в управлении экономики и бюджетного планирования.

Накануне представители ведомства отчитались перед членами постоянной комиссии и представили на утверждение несколько проектов по строительству. Также в планах- возвести больницу в микрорайоне «Кайтпас». Первым с докладом выступил начальник управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Канат Сыздыков. С его слов, в рамках индустриальной карты на территории области были реализованы 159 проектов на сумму 206 миллиардов тенге, что позволило обеспечить работой более 10 тысяч человек. Однако в последнее время по причине кризиса на некоторых предприятиях наблюдается снижение производства.

«Производство хлопковых волокон снизилось с  51 тонны до 43 с лишним тонн, хлопковых нитей с 10.805 тонн до 6674 тонн. В результате в мае прошлого года была приостановлена работа предприятий «Меланж» и «Ютекс». Также снизилась производительность кожаных изделий»,- говорит начальник управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Канат Сыздыков.

После вышел руководитель управления экономики и бюджетного планирования Арман Сабитов, который предложил депутатам несколько проектов по строительству медицинских учреждений и детских садов.

«Предлагаем построить детский сад на 320 мест в административном центре Шымкента, второй дедсад на 100 мест необходимо возвести в поселке Акбиик в Тюлькубасском рйоне, третий в поселке Шалдар, что в Байдибекском районе и еще один в поселке Коксарай в Отырарском районе. Также предлагаем возвести 500 местную больницу в микрорайоне «Кайтпас»,- предложил Арман Сабитов.

На совещании стало известно, что в нынешнем году и будут выделены деньги строительство восьми объектов по водоснабжению.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

кризис
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "О кризисе производства и новых проектах говорили чиновники"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Сергей
Гость

на видео 13-15 секунда озвучено число двестишестьсот миллиардов ЭТО СКОЛЬКО???

wpDiscuz