Житель ЮКО украл десятки аккумуляторов и голов скота

В ЮКО полицейские задержали подозреваемого в краже  аккумуляторов и скотокрадстве.

 1-3

В Ордабаинский РОВД за последние три месяца обратились десятки местных жителей о том, что неизвестные лица похитили с их  дворов и автомашин различный скот и автозапчасти. В отдел полиции обратился житель п. Акбулак, 1995 г.р. о том, что  в феврале  2017 года неизвестные лица  похитили   из его автомашины марки «Камаз»  четыре  аккумулятора общей стоимостью 100 тысяч тенге.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 188 УК РК «Кража».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Ордабасинского РОВД задержали одного из подозреваемых, местного жителя, 1994 г.р., безработного. Следствием установлено, что молодой человек вместе с двумя подельниками  совершил 9 фактов краж чужого имущества на территории района. Они не только  снимали аккумуляторы  с автомашин, но  похищали скот и бытовую технику.  К  примеру,  в ночь  с 5 на 6 февраля текущего года злоумышленники похитили  со двора  65-летнего  жителя п. Ынтымак   трех овец, нанеся ущерб потерпевшему на сумму около 70 тысяч тенге»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Все краденое имущество подозреваемые сбывали, а деньги тратили на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 800 тысяч тенге. В настоящее время  полицейскими принимаются меры к задержанию остальных соучастников  данных преступлений. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz