Без рубрикиПроисшествия

Очевидцы сняли пожар в психоцентре Туркестана(видео)

vid-20170315-wa0018-mp4_snapshot_00-23_-2017-03-16_11-45-19Медико-социальное учреждение Туркестана горело накануне. Видеозапись с комментариями о том, что горит именно всем известный психоневрологический центр, прислали очевидцы. На кадрах видно, что полыхает некое здание, а на заднем плане длинный двухэтажный корпус. Слышен шум пожарной сирены. В ДЧС ЮКО подтвердили, что пожар действительно произошел и действительно в Туркестанском МСУ. Пациентов не стали эвакуировать, так грел лишь склад на территории учреждения, пояснили специалисты.

«15 марта в 20.05 поступило сообщение о том, что в городе Туркестан по улице Казыбек би произошло возгорание одноэтажного, отдельно стоящего склада. Горели деревянные рамы, двери, строительный мусор и крыша. Общая площадь горения составила 200 кв. метров. Пожар локализован в 20.30 и полностью потушен в 21.55. Были задействованы 20 человек личного состава и 3 единицы техники службы пожаротушения, пострадавших нет»,-рассказала по телефону  пресс-секретарь ДЧС ЮКО Зарипа Турысбекова.

Напомним, что центр оказания специальных социальных услуг Туркестана, где постоянно проживают больше полутысячи человек, второй год не покидает топ-лист самых скандальных республиканских новостей. Сначала о помощи кричала одна из пациенток, уверяя, что  ее упекли по ложному диагнозу. В сентябре 2016 года в Сети появилась информация от родителя одного из пациентов этого лечебного заведения. Якобы пациенты находятся в нечеловеческих условиях и не получают положенный уход. Тогда медчиновники заявили, что фото сфабрикованы. Но в результате проверок руководитель психдиспансера был освобожден от должности. А 22 февраля 2017 года власти объявили о заражении туберкулезом 61 подопечного центра оказания спецуслуг Туркестана №4. Затем  по информации Мукана Егизбаева цифра увеличилась до 65, еще 75 в группе риска. Мало того 9 больных обнаружены в ходе профосмотра и в других соцучреждениях ЮКО. После этого руководителю управления координации занятости и социальных программ Асие Темирбаевой влепили «строгача». 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close