Инвестиционные выгоды получат участники СЭЗ

В палате предпринимателей успокоили участников специальной экономической зоны. Вместо утраченных таможенных льгот они получат инвестиционные преференции. Напомним, с января этого года все предприятия СЭЗ теряют-таможенные пошлины и отмену НДС, что обусловлено вступлением в ВТО и ЕврАзЭС. Предпринимателям озвучили позицию палаты предпринимателей. Результатом многочисленных обсуждений по выработке альтернативных мер поддержки участников СЭЗ стала договорённость о введении специальных инвестиционных контрактов, в рамках которых участники СЭЗ смогут получать инвестиционные преференции. Это позволит сохранить ту сумму, которую теряют предприниматели.

«Если при проведении контроля таможенной стоимости до выпуска товаров обнаруживаются признаки, указывающие на то, что заявленные сведения о таможенной стоимости могут являться недостоверными, либо должным образом не подтверждены, то таможенный орган, как вы знаете, проводит дополнительную проверку по таможенной стоимости товаров. Такими признаками являются выявленные признаки недостоверности декларированной таможенной стоимости, выявленные несоответствия сведений, влияющих на стоимость товаров, более низкие цены декларированных товаров по сравнению с ценой на идентичные товары»,- поясняет процедуру руководитель отдела таможенной стоимости Сакен Жакашев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

СЭЗ
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz