ЖКХ

Еще 50 домов снесут в Шымкенте ради продления улицы Аргынбекова

Стало известно, что городской акимат пустит под снос еще 51 жилой дом и коммерческие объекты по улице Аргынбекова. Такое решение было принято в связи с продлением проезжей части. Строительство дороги началось еще в прошлом году и согласно графика завершится в конце этого года. Сегодня паспортом объекта ознакомился аким области Жансеит Туймебаев.

 Автовладельцев весть о скором завершении строительства  улицы Аргынбекова может обрадовать, ведь им больше не придется проезжать этот участок по разбитым дорогам. А вот местным жителям строительные работы, напротив, причиняют неудобства.

«Когда рабочие трамбовали дорогу, они использовали ВИБРАТОР трактора из-за чего на стенах моего дома появились трещины. Хотя просил их работать не так грубо, они заявили, что им положено»,- пожаловался местный житель Жаксыбек Кулекеев.

Впрочем, можно сказать что Жаксыбеку Кулекееву повезло. А вот некоторые его соседи и вовсе лишатся своего жилья.

«Тем, чьи дома оказались в плане под снос, предлагается компенсация. Если жильцы на это не согласны, то споры будут решаться в суде. Всего под снос пойдет 51 объект, с владельцами 23 из них мы уже решили вопрос»,- уверяет начальник отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Шымкент Куатжан Жуматаев.

 Улицу Аргынбекова планируется продлить на 3 километра до Темирлановского шоссе. Сумма строительных работ составляет почти 1,5 млрд. тенге. Единственное что не устроило акима области — это сроки сдачи объекта.

«Вы собираетесь прокладывать 3 километра дороги 16 месяцев?! Все проблемы вроде решены, Вы должны работать быстрее, либо нам придется сменить подрядчика»,- предупредил аким ЮКО.

Хозяевам домов, расположенных вдоль улицы и не идущих под снос, власти рекомендуют привести в порядок фасады, чтобы не портить облик города.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close