Коалиция демократических сил ЮКО обсудила реформу Конституции РК

Прошло заседание Южно-Казахстанской областной коалиции демократических сил «Казахстан-2050». Оно было посвящено Закону «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан». Этот закон предусматривает 26 поправок в 19 статей. В мероприятии приняли участие руководители и представители областных филиалов политических партий, неправительственных организаций, этнокультурных объединений и СМИ. Участники заседания говорили об итогах проведенных обсуждений с населением. Членами коалиции была отмечена особая активность народа в дискуссиях о поправках законов. После собравшиеся выразили свою поддержку новой Конституции и призывали принять активное участие в реализации внесенных реформ.

«Эти изменения актуальны. Мы действительно их поддерживаем потому, что это дальнейший шаг в демократизации страны. И население должно быть более активным, чтобы участвовать в этих позитивных изменениях. Последние изменения в Конституции, они ведь к этому и приводят, чтобы люди понимали ответственность за свои действия, за свои поступки, что  это не должны только сверху делать. Наше благополучие зависит от каждого из нас»,- считает председатель Ассоциации деловых женщин Куралай Бекенова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

демократия конституция
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz