На «Достыке» война за спонсорские подарки продолжается

Разлад между жителями микрорайона «Достык» и местным уличкомом снова в центре внимания. На этот раз уличком — Сайдынкуль Асан решила вновь сообщить, что спонсорские подарки распределяет, по-возможности, справедливо. Напомним, что соседи обвиняют женщину в ущемлении прав местных инвалидов. Сайдынкул Асан говорит, что на протяжении трех лет она, по собственной инициативе, занимается поиском спонсоров и меценатов, желающих помочь нуждающимся жителям «Достыка». Малоимущих, по словам Сайдынгуль, в микрорайоне очень много. Более того, женщина заявила, что всегда справедливо распределяла социальную помощь, поступающую от спонсоров. Никто не был ограничен в продуктах и одежде и то, как о ней отзываются некоторые местные жители, уличком называет клеветой.

» «У нас 71 дом. 284 квартир. 150-180 семей — нуждающиеся. Я помогаю им как могу. Я принимала активное участие в выборах. В итоге стала доверенным лицом. У меня есть знакомые депутаты, спонсоры, частные предприниматели. У них я прошу помощи для жителей «Достыка». В позапрошлом году я раздала помощь 50-ти нуждающимся, в прошлом году уже 150-ти. В этом году уже 100 человек. У нас есть 2 представителя, которые записывают все. Я не делю людей. Я стараюсь помочь всем, как могу. Нет таких которые раздают продукты как я. Я могу сказать, что я единственная обеспечиваю продуктами по 80 — 100 человек»,- уверяет  жительница микрорайона «Достык» Сайдынкул Асан.

В начале марта в редакцию  TVK обратились жители микрорайона «Достык» с жалобами на своего уличкома. По их словам, она ущемляет права двух инвалидов, не включая их в список на получение социальной помощи.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

спонсор уличком
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "На «Достыке» война за спонсорские подарки продолжается"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Татьяна
Гость

Тяжело быть уличкомом,всем не угодишь.

wpDiscuz