Спорт

«Ордабасы» обыграл «Астану» со счетом 3:0

«Ордабасы» стартовал с победы в новом сезоне

В первом матче чемпионата страны среди команд премьер-лиги подопечные Алексея Петрушина разгромили трёхкратных чемпионов Казахстана, столичную «Астану» со счётом 3:0, сделав своеобразный подарок южанкам на 8 марта.
Зрителями на игре стали аким области Жансейт Туймебаев, президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков и начальник управления спорта и физической культуры ЮКО Алибек Нуртаев. На стадионе имени Кажимукана собралось около 10000 болельщиков.
Счёт в матче был открыт на 13-ой минуте. С розыгрыша штрафного забил Мардан Толебек. В интервью нашему телеканалу любимец публики сказал, что посвятил гол своим болельщикам.
Гости пытались сравнять счёт, однако Алмат Бекбаев уверенно парировал мячи. Первый тайм закончился в пользу хозяев с минимальным счётом.
В перерыве ведущий объявил, что матч будет завершён, если продолжатся расистские угрозы со стороны болельщиков. В середине второго тайма по решению главного арбитра матч был остановлен, однако футболисты продолжили игру. Уже втором игровом периоде «Ордабасы» забил два мяча в ворота Ненада Эрича. На 75-ой минуте игры отличился капитан клуба Азат Нургалиев, а на 87-ой минуте Абдуллаи Диакате, который не проходил учебно-тренировочные сборы с командой, забил третий гол. Итог 3:0 в пользу «Ордабасы».
На послематчевой пресс-конференции оба главных тренера команд раскритиковали поле стадиона. Станимир Стойлов назвал «Ордабасы» одной из сильнейших команд чемпионата. Болгарский специалист высказался, что южане в этом году должны быть в числе призёров КПЛ. Алексей Петрушин считает, что его подопечные больше желали победы и поэтому смогли одолеть непростых соперников. Отметим, что этой победой «Ордабасы» прервал 9-матчевую победную серию «Астаны» в Шымкенте.
Уже 12 марта «Ордабасы» у себя на поле примет «Атырау», который в первом туре КПЛ разгромно проиграл костанайскому «Тоболу» — 0:3. Игра пройдёт на центральном стадионе имени Кажимукана и начнётся в 15:00 по местному времени. Сейчас в турнирной таблице «Ордабасы» занимает 1 место.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь