Без рубрикиОбщество

Аким ЮКО поздравил южноказахстанских женщин с 8 марта

Аким ЮКО Жансеит Туймебаев в зале торжеств «Улы тау» поздравил женщин области с наступающим праздником 8 марта.06_03_2-19-mp4_snapshot_00-05_-2017-03-07_15-38-52

120 мужчин были задействованы в поздравлении самых ярких, самых нежных, самых добрых представительниц прекрасной половины человечества.

Праздник начинался с вестибюля, где одетые во фраки молодые люди с цветами и пожеланиями встречали женщин, приглашённых на праздничное торжество. Здесь собрались 200 самых ярких и успешных представительниц женского пола.

Особым подарком для дам стали награды, которые вручил аким ЮКО. 32 женщины со всей области были отмечены орденами «Алтын алка», медалями за заслуги перед областью, а также почетными грамотами и благодарственными письмами.06_03_2-19-mp4_snapshot_00-35_-2017-03-07_15-40-04

«Я, конечно, не ожидала такого праздника. Эмоции переполняют . Спасибоза организацию такого большого, хорошего праздника. В такой обстановке, что сразу чувствуется 8 марта , чувствуется праздник»,- поделилась радио-телефонистка пожарной части №6 Сайрамского района Татьяна Мокрова.

«Я думаю, это наградили наш детский туризм. И мне, конечно, очень приятно, во-первых, как педагогу, как женщине, как маме, что такую награду от самого акима области получить. Конечно, очень приятно в преддверии этого праздника. И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин сегодня. Очень много было разных, кого награждали: многодетные мамы, женщины-военные, которые в органах служат, женщины из аулов, районов, городов. Но, я считаю, что каждая женщина достойна награды».06_03_2-19-mp4_snapshot_01-35_-2017-03-07_15-40-52

Аким области отметил, что в южном Казахстане официально проживает 1 миллион 440 тысяч представительниц прекрасного пола, которых он сердечно поздравил с международным женским днём. И отметил, насколько велик вклад женского населения в развитие области.

«Кроме службы Вы успеваете заниматься и общественными делами. Среди вас есть и акыны, и писатели, и учёные. Женщины проявляют себя в самых разных сферах. Женщины способны управлять и автомобилями, и самолётами не хуже нас, мужчин. А сколько девушек сегодня в ряда военнослужащих защищают родину. Казахстанские женщины добиваются высоких результатов своей профессиональной работой»,- отметил глава региона.06_03_2-19-mp4_snapshot_00-38_-2017-03-07_15-40-13

Особым подарком стал эксклюзивный музыкальный номер, в котором поздравительную песню в живую исполнили начальники областных управлений различных ведомств области.
Судя по счастливым лицам присутствующих женщин праздник удался на славу. В этот день и все ближайшие дни все песни, стихи, танцы посвящены самой прекрасной половине человечества — её величеству Женщине.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close