Культура

Актеры фильма «Келинка тоже человек» пообщались со зрителями в Шымкенте

Создатели и актеры нашумевшей комедии «Келинка тоже человек» прибыли в Шымкент, чтобы поучаствовать в презентации фильма и провести пресс-конференцию в одном из кинотеатров города. Во время промо-тура режиссер и актерский состав встретились со студентами в молодежном центре.

С 23 февраля режиссёр Аскар Узабаев и вся творческая команда пытается доказать , что «Келинка тоже человек». Несмотря на то, что многие уже посмотрели этот фильм, а остальные стоят в очереди за билетами, неутомимые актёры искромётной комедии приехали в Шымкент, чтобы пообщаться со зрителями, с поклонниками, раздать автографы.

В Шымкент приехали исполнители главных ролей актриса и продюсер Асель Садвакасова, молодой, но невероятно талантливый актёр Данияр Алшинов, режиссёр картины Аскар Узабаев и наш земляк, исполнивший роль свёкра, Абдунасыр Сериков. К слову, именно он блистал на встрече юмором и позитивом

Многие в зале ещё не смотрели фильм, но вопросы подготовили интересные. За лучшие из них ребята получили билеты на вечерний показ и фирменные футболки. Многие вопросы были адресованы героине таких фильмов как «Адель « и «Замуж в 30» Асель Садвакасовой. Актриса призналась, что играть свекровь было сложно, но невероятно интересно.

«В «Замуж в 30» всё-таки героиня очень похожа на меня. А в этом фильме мне пришлось 60-70% играть ене-50-летнюю женщину, тирана, взрослую, грубую, скандальную. Поэтому долго готовились. Поэтому надо пойти вам в кино и увидеть»,- предложила Асель Садвакасова.

Экранный муж Асель Садвакасовой доказал, что не зря много лет провёл на сцене КВН. На большинство вопросов звезда фильма «Районы» Данияр Алшинов отвечал с изрядной долей юмора.

«Мы играли сцены, потом она меня носила на спине. В общем мы пытались как-то сблизиться, но так и не получилось, потому что мы до сих пор друг друга недолюбливаем»,- веселил публику Данияр Алшинов.

Комедия «Келинка тоже человек» рассказывает о простой казахстанской семье, о всегда актуальных и порой непростых взаимоотношениях невестки и свекрови. Авторы фильма решили заинтересовать зрителей увлекательным сюжетом и ярким актерским составом, помимо профессиональных актёров в фильме дебютировала юная вайнерша Амина. По задумке создателей, келинки разных поколений в душе не меняются. Несмотря на то, что такой режиссёрский ход в кинематографе не нов, творческой команде удалось создать невероятно смешное, но при этом по-настоящему трогательное кино с национальным колоритом.

«Я думаю, что казахстанское кино прогрессирует. Сейчас, ну не то чтобы мода, но те фильмы, которые окупаются, это комедии. Мы все выросли на хороших комедиях, мы любим смеяться, веселиться. А как показала практика, когда ты делаешь более серьёзные фильмы, допустим, был фильм «Тараз» или тот же самый «Районы», более такие депрессивные фильмы, они не так сильно нравятся массовому зрителю. И поэтому сейчас время комедий»,- считает режиссер Аскар Узабаев.

Творческая встреча прошла в лёгкой дружеской атмосфере и завершилась раздачей автографов и фото -сессией.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close