Криминал

В Шымкенте у женщины вырвали сумку с 10 миллионами тенге

Полицейские г. Шымкент задержали грабителей,  похитивших  крупную сумму денег.

 Сотрудники Абайского отдела полиции в ходе  оперативных мероприятий задержали преступную группу из трех человек, подозреваемую  в ограблении местной жительницы. У мелкой предпринимательницы, гражданка торгует на одном из городских рынков,  злоумышленники похитили из машины сумку с крупной суммой денег. Преступление произошло 21 февраля. Вечером к автомашине потерпевшей жительницы Шымкента подошли трое неизвестных и силой отняли сумку с деньгами и документами По информации правоохранителей, там лежало больше 10 миллионов тенге.

«С целью раскрытия данного преступления в  отделе полиции создали следственно – оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции.   В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали трех подозреваемых, 1991 и 1996 г.р., жителей ЮКО, которые признались в содеянном. В качестве вещественных доказательств изъята часть краденых денег.  Следствием установлено, что  подозреваемые  несколько дней  следили  за потерпевшей, которая торговала на рынке и перевозила  с собой выручку. Когда женщина  подъехала  на машине к дому,  молодые люди  напали на  нее, силой отобрали  сумку с деньгами и документами и скрылись с места преступления»,- сообщили в ДВД ЮКО.   

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

         Полицейские г. Шымкент  рекомендуют  горожан быть бдительными и внимательными к своему имуществу  при нахождении на улице или посещении  общественных мест и заведений. Хранить деньги и ценные вещи в труднодоступных местах и не оставлять  их в  салоне своих автомашин или на видном месте.

         Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений необходимо  незамедлительно обратиться в полицию  или позвонить по  номеру «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
10 миллионов
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close