Без рубрикиЖКХ

Новую трассу затопило в Шымкенте

В Шымкенте из-за порыва трубы затопило участок Алматинской трассы.

Проложенная не так давно проезжая часть, по словам жителей, всю зиму доставляет им немало хлопот. А к устранению прорыва коммунальные службы приступать даже не собираются. Арыстанбек Токсеитов вынужден ходить в магазин в резиновых сапогах. Ждать здесь автобус тоже не представляется возможным — лужа по колено. Трасса была проложена в прошлом году. А теперь после многочисленных потопов новую дорогу придется ремонтировать, считают жители.

«Где-то в полночь вода начала бить ключом. Звонили водоканалу, но все без толку. Даже пожарных вызывали. Говорят, что они помогают людям, у которых затопило дома, а эта вода в наши участки не стекает, поэтому к нам не приехали»,- жалуется Арыстанбек ТОКСЕИТОВ.

Но это не единственная проблема местных жителей. Вдоль трассы отсутствуют ирригационные лотки, а потому во время осадков вода заливает всю проезжую часть и тротуары.

 «Скоро асфальт треснет, а в некоторых местах и осядет. Мы с нетерпением ждали, когда закончится строительство этой дороги, а теперь будем ждать ее ремонта. Нам очень грустно видеть, как хорошая дорога портится»,- говорит Асканбек.

Наши корреспонденты обратились за комментариями в профильное ведомство, известно, что сейчас на проблемном участке идет ремонт.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close