Выставка здоровья и красоты прошла в «Корме орталыгы»

В выставочном центре «Корме» прошла выставка «Здоровье – залог красоты» для региональных производителей лечебной продукции.

Более 30 компаний в сфере медицины представили свои товары и услуги, а также новейшие технологии. Многие из них представлены на зарубежных рынках.  Как и многим Шымкентцам посетительнице выставки Элине Мединцевой часто приходится посещать аптеки и поликлиники. Основной проблемой в отечественной медицине девушка считает слишком высокие цены на лекарства и лечение. Поэтому на протяжении нескольких лет вместо «химии» покупает БАДы. На выставке девушка смогла пополнить свою аптечку новыми витаминами и косметикой на натуральной основе.

«В советское время лечились мукалтином, обычные таблетки. Сейчас можно их купить за 50 тенге, но сейчас врачи наши говорят такие препараты, от которых волосы встают дыбом, потому что цены просто космические. Поэтому хочется, чтобы наша медицина больше делала упор на инновационные вещи, которые уже хорошо, во-первых, не только, чтобы была приемлемая цена, но и чтобы хорошо помогало»,- считает посетительница.

БАДы и новые изобретения стали трендом последних лет, уверяют их дистрибьюторы. В качестве доказательства они установили лоток бесплатной диагностики. Вибрирующий стимулятор для тела, на котором нужно стоять, пользовался огромной популярностью среди посетителей.

-Как вы себя чувствуете, вам понравилось?

– У меня промерзли ноги, и я в первый раз попробовала такой массажер, но пока не могу описать свое состояние.
«Что касается конкретно этого прибора, он называется СЦЭК — стимулятор циркуляции энергии и крови. Что он дает? Во-первых, он вибрирует таким образом, что кровь в сосудах закручивается по часовой стрелке. Таким образом, чистятся сосуды, разжижается кровь, ускоряется ток крови»,- рассказала о чудесных свойствах прибора представитель компании.

 Огромное пространство выставочного зала заняло медицинское оборудование местного производства. Его создатели гордятся достижениями отечественных технологий, ведь спрос на аппараты УЗИ, дефибрилляторы и электрокоагуляторы сейчас большой, особенно за пределами области.

«Этот аппарат предназначен для резания и прижигания. Комплектующие мы покупаем в Японии и Тайване, но собираем аппарат сами. Все аксессуары мы изготовляем сами. Это очень популярный аппарат, потому что все современные операции проводятся при помощи такого электрического скальпеля»,- объясняет сервисный инженер Касым Каташев.

Несмотря на свою актуальность выставка продлилась всего один день.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz