Семинар, посвященный ЭКСПО-2017, организовали в центре туризма ЮКО

Под руководством туристского информационного центра Южно-Казахстанской области совместно с управлением предпринимательства прошел семинар-тренинг. Предмет обсуждения международная выставка ЭКСПО-2017. Участниками семинара стали представители бизнеса и государственных структур в сфере туризма.
Семинар регионального уровня открывала презентация видеоролика и журнала-каталога «Welcome to Shymkent». На повестке дня у спикеров разъяснение процесса приобретения билетов для туристов и граждан Казахстана, а также вопросы предоставления страховых услуг экспо-туристам.

«Любой турист, въезжающий на территорию Казахстана, при необходимости, при возникновении экстренной ситуации со здоровьем, может получить медицинскую помощь согласно договору страхования. Он обращается в нашу систему, нашу клинику и получает необходимую помощь, связанную с его здоровьем, т.е. пакет согласно договору включает в себя все расходы, понесенные им в клинике»,- поясняет исполнительный директор страховой компании Элина Скурыгина.

 Стоимость страхового договора в зависимости от длительности периода пребывания составляет от 3000 до 5000 тенге. Стоимость билета на трехмесячное пребывание на выставке ЭКСПО-2017 от 50 до 70000 тенге. В нее входят и услуги гида, и доставка гостя до необходимого ему пункта.

«Существует вообще 5 видов билетов на ЭКСПО. Это билет с открытой датой, с закрытой датой, билет с открытой датой на выходной день, билет с закрытой датой на выходной день. И самый последний билет, это билет на мероприятие. Существуют разные цены на эти билеты. Например, билет с закрытой датой на выходной день стоит 6000 тенге, с открытой датой также. А если человек хочет посетить мероприятие за эти дни, он покупает билет на мероприятие. Он стоит свыше 12 тысяч тенге»,-информирует проект-менеджер туристского информационного центра ЮКО

 Для жителей Южного Казахстана было выделено 150 тысяч билетов. 10000 из них приобрело спортивное туристическое агентство «Жанаталап», через которое население нашей области также может осуществлять покупку билетов. Еще один способ приобретения билета — это самостоятельный заказ на сайте astanatickets.com. Для помощи гражданам и туристам на выставке в казахстанской столице сформирована база волонтеров из сотни студентов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz