Экологи против пересадки больших деревьев в Шымкенте

Шымкентские экологи против пересадки деревьев. Недавно стало известно, что городские власти планируют расширять улицу Байтурсынова. Для этого придется убирать около тысячи деревьев. По мнению президента экологического фонда «ЭКО ОКО» Константина Подушкина, у наших коммунальщиков не хватит опыта для пересадки больших деревьев, так как раньше у нас это не практиковалось, а значит велика вероятность, что большинство зеленных «гигантов» будут уничтожены. Кроме того Константин Подушкин рассказал, что фонд собирается бороться с загрязнением реки Кошкарата. В городской акимат уже внесены ряд предложений по решению этой проблемы.

«Нашей молодежи не объясняют то, что Кошкарата это не мусоропровод, не надо в нее кидать бутылки. Поэтому мы предлагаем создать программу экологического просвещения для всех школ городских. Мы прекрасно понимаем, что внедрится в школьную программу практически невозможно- это через Астану все делается, но это можно сделать на региональном, местном уровне, посредством проведения факультативных занятий»,- предлагает эколог.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Подушкин
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz