Жениха с невестой спасли из снежного заноса в ЮКО

Автомобиль с молодоженами застрял в метель на перевале в Байдибекском районеimg_6871

ЧП произошло сегодня в 8 утра. Пять легковушек выехали из Шымкента в село Актас, но  застряли на перевале  Шыбыкбель застряли в снежном плену.Самостоятельно выбраться не смогли и попросили помощи у спасателей. Вызволять бедолаг, среди которых были и жених с невестой отправились на специальном внедорожнике.img_6876

«Для проведения аварийно-спасательных работ в срочном порядке выехали начальник отдела по ЧС подполковник К.Ауелбеков и 3 спасателя оперативно-спасательного отряда на вездеходе «Трекол». В ходе проведения аварийно-спасательных работ на перевале Шыбыкбель были обнаружены 5 автомобилей и 6 человек. Спасатели эвакуировали 5 людей и доставили их до пункта обогрева, расположенный возле перевала (один человек отказался покидать автомобиль, так как автодорогу начали освобождать от снежной массы). Среди эвакуированных находилась и молодая невеста с женихом, которые вместе с друзьями направлялись в населенный пункт Актас»,- сообщил руководитель спасательного подразделения ГУ «ОСО ДЧС ЮКО КЧС МВД РК»  Павел Вишенин.

Возвращаясь обратно к месту дислокации на перевале Шыбыкбель спасатели эвакуировали еще пятерых человек, оказавшихся в снежном плену. Благодаря профессиональным и слаженным действиям оперативной группы спасателей под руководством руководителя автослужбы Г. Сапарова в период спасательной операции пострадавших не было.img_6786

Только вчера спасатели привезли хирургов к 8-летней жительнице Актаса. Прооперировать малышку с диагнозом острый аппендицит в местной больнице было некому. Врачей привезли на трэколе из Чаяна, в метель, ночью добирались несколько часов. Но все закончилось благополучно. Ребенка прооперировали, врачи и спасатели живы и здоровы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

перевал снег
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz