Экономика

Обучающие тренинги для стартаперов проходят в фонде «Даму»

21_02_3-17-mp4_snapshot_00-03_-2017-02-21_16-56-24В Центре обслуживания предпринимателей фонда «Даму» стартовали обучающие тренинги для всех желающих стартаперов. Программа тренинга рассчитана на то, чтобы направить начинающих предпринимателей на открытие и правильное ведение бизнеса. Здесь же проводится и психологическая подготовка будущих бизнесменов.
Бесплатное обучение бизнесу будет проходить 3 дня по 6 часов. В его программе комплекс интерактивных практических упражнений, бизнес кейсы и деловые игры. Для проведения занятий были приглашены бизнес-тренеры из Алматы и Караганды.

«Целью сегодняшнего тренинга является то, что мы их обучаем, как начинать бизнес, как зарегистрировать, в какой юридической форме, какие программы есть, поддерживающие фонд «Даму». Также этот трехдневный тренинг позволит определить им именно ту нишу, где они хотели бы заниматься. Когда в начале тренинга мы с ними знакомились, многие из них предъявили такие желания: я хочу определиться, чем мне надо заниматься. Хотя у каждого человека всегда есть в своем личном опыте какой-то предпринимательский опыт всегда есть»,- считает бизнес-тенер Сагадат Сабитова.21_02_3-17-mp4_snapshot_00-06_-2017-02-21_16-56-36

Для стимулирования участников в программу тренинга входит и конкурс на лучший бизнес-план. По окончанию курса только 4 стартапера получат дальнейшее покровительство фонда и сотрудничество с бизнес-наставниками. Один из участников тренинга Рустам Гадяцкий представляет бизнес-проект по реализации светящихся люминофорных устройств. Их применяют для подсветки различных предметов: чехлов и наушников для телефонов, лаков для ногтей, велосипедов, автомобилей и многих других.

«Я уже определенным клиентам продавал товар. Они были рады. В товары входит пока только продукция- порошок, который светится в темноте. Он смешивается с лаком, рисовалась продукция на лакированных машинах костоправом и тому подобное. В Казахстане только одна продукция, производитель находится в Украине, у него здесь официальный дилер есть», поделился участник тренинга Рустам Гадяцкий.

Для участия в тренинге не было никаких возрастных и социальных ограничений, только желание заниматься предпринимательской деятельностью и предварительная разработка бизнес-идей. Так что приобрести необходимые знания для успешного ведения своего предпринимательского дела мог любой желающий.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close