В Шымкенте подростки отбирали сотки у ровесников

Трех 17 и 15-летних подростков задержали в Шымкенте по подозрению в воровстве

19 февраля 2017 года в Аль-Фарабийский  отдел полиции с заявлением обратилась 44-летняя  жительница г. Шымкент о том, что 16 февраля   по ул. Рашидова неизвестные лица напали на ее несовершеннолетнего сына и силой отобрали у него  сотовый телефон  марки «Самсунг». По факту возбудили уголовное дело по статье  «Грабеж».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении грабежа  задержали трех молодых людей, жителей г. Шымкент, 1999 и 2001 г.р. Следствием установлено, что задержанные причастны к еще двум фактам грабежа, совершенные ими в  тот же день. Так, в  районе Верхнего рынка  в  течение часа  молодые люди ограбили еще двух подростков, отобрав у потерпевших  два сотовых телефона марки «Айфон» и «Самсунг»,- подтвердили в пресс-службе ДВД ЮКО.

 В настоящее время  полицейскими выясняется причастность задержанных к другим аналогичным фактам преступлений.   Проводится досудебное расследование.

Еще двух грабителей, подозреваемых в нападении на местного жителя,  полицейские задержали в Мактааральском районе. В  полицию с заявлением обратился 27-летний  житель района о том, что в ночь  на 3 февраля,  возле одной из гостиниц г. Жетысай, на него напали неизвестные лица, которые избили его и  похитили деньги  в сумме  350 тысяч тенге.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Мактаральского РУВД  задержали двух подозреваемых, 1993 и 1994 г.р., жителей ЮКО. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье  191 УК РК «Грабеж». Проводится досудебное расследование»,- сообщили в ДВД ЮКО

         Полицейские Южно-Казахстанской области рекомендуют быть бдительными и внимательными при  посещении  общественных мест или улиц, держать сумки и  ценности  поближе к себе, хранить деньги, документы и сотовые телефоны  во внутренних карманах одежды.  Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, необходимо  незамедлительно обратиться в полицию  или позвонить по  номеру «102» и сообщить о  преступлении.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сотка
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz