Полицейских научили пользоваться Картой преступности

Прокуроры проинструктировали шымкентских полицейских как пользоваться картой преступности на официальном сайте генеральной прокуратуры — pravstat.prokuror.k.16_02_3-18-mp4_snapshot_00-09_-2017-02-17_10-35-44

Напомним, что пилотный проект был запущен в Шымкенте в прошлом году. Его реализация стала возможна благодаря финансовой поддержке городского акимата, — говорят в надзорном органе. На разработку и запуск карты преступности и аварийности третьего мегаполиса страны понадобилось 88 млн. тенге. Сейчас она находится в боевом действии, — говорит начальник управления правовой статистики и специальных учетов Аскар Сапаргалиев.16_02_3-18-mp4_snapshot_00-16_-2017-02-17_10-35-53

«Для чего она? Для того, чтобы общественность, в первую очередь, знала о состоянии преступности. Во-вторых это местная полицейская служба, органы уголовного преследования могли оперативно реагировать при расстановке сил и средств при патрулировании, установке видеокамер»,- пояснил  начальник управления правовой статистики и специальных учетов по ЮКО Аскар Сапаргалиев.

На карте отображаются не только уголовные правонарушения и ДТП, но и лица, совершившие насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По словам прокуроров, этот уникальный проект действует по всей республике и применяется впервые среди стран СНГ.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz