Под предлогом переписи населения обворовали пенсионера в Шымкенте

Пожилой человек лишился 1,6 миллиона тенге.1111-1

Все накопления украли у 79-летнего пенсионера из Шымкена. 7 февраля  в Аль-Фарабийский отдел полиции с заявлением обратился житель г. Шымкент, 1938 г.р. о том, что в этот же день к нему домой пришли неизвестные лица, которые обманным путем, отвлекая пенсионера под предлогом переписи населения, похитили  у потерпевшего  1,6 миллиона тенге.aaapap

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент по статье 188 УК РК «Кража». С целью раскрытия данного преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП задержали двух подозреваемых, оба 1989 г.р., жителей Костанайской области.

      В ДВД рассказали, что в настоящее время полицейские выясняются причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.mitmitim

          Полицейские г. Шымкент рекомендуют жителям города быть внимательными к своему имуществу и хранить деньги и ценные вещи в труднодоступных местах. Быть бдительными к незнакомым людям, представляющихся работниками социальных или иных служб,  которые под  различными предлогами, просят  впустить в дом. Просите их предъявить документы, свяжитесь с той службой, которую они называют, уточните работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам. Если вы находитесь в доме один, то стоит попросить визитеров прийти в другое время, когда вы будет дома не один, чтобы избежать возможных неприятностей.

          Если же Вы стали жертвой или очевидцев подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102». Это поможет раскрыть преступление «по горячим следам» и задержать преступников.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz