Более 80 человек за сутки спасли из снежного плена в ЮКО

За неделю снегопадов спасатели эвакуировали в трасс 120 человек и 41 автомашину.

????????????????????????????????????

Сотрудники оперативно-спасательного отряда Южно-Казахстанской области 14 февраля 2017 года эвакуировали из снежного плена 83 человека, из них 3 ребенка и 29 единиц техники. Спасательные операции проходили на перевале Одаманбулак на автодороге областного значения «Уланбель- Созак- Екпинды» (577-623 км). Штормовое предупреждение, как оказалось, не всех останавливает, возмущены сотрудники ДЧС.

????????????????????????????????????

«Люди не до конца осознают всей опасности и пренебрегают рекомендациями. Людей, оказавшихся в снежном плену из-за гололеда, доставили в пункт обогрева на перевале Одаманбулак. После обогрева  эвакуированные проследовали в сторону с.Шаян  по очищенной автодороге,  6 единиц неисправной техники  остались  в пункте обогрева.  11 единиц техники и 20 человек ГКП «Онтустик жолдары» провели очистку и подсыпку  дорог».

????????????????????????????????????

   В минувшие сутки спасателям пришлось работать и фельдшерами скорой помощи, так как из-за непогоды к медикам не могли добраться три заболевших жителя села  села Майбулак сельского округа Агыбет Байдибекского района. Сотрудники оперативно-спасательного отряда  доставили в районную больницу села Шаян мужчину 1965 г.р. с диагнозом «аппендицит», беременную женщину 1984 г.р. и женщину 1970 г.р. с диагнозом «сердечное заболевание».  С 9 по 15 февраля в Байдибекском районе было эвакуировано 120 человек и освобождены из снежного плена 41 единица техники.

????????????????????????????????????

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

заносы Снегопад
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz