Ремонт улицы К.Цеткин внезапно завершен

Последствия некачественной работы подрядчиков хлебнули через край и жители улицы Клары Цеткин.

Напомним, что прокладка канализации здесь началась в июне прошлого года. Теперь компания «Инновация — 7», нарушив все обещанные сроки, судя по всему, сдала объект.  Претензий к подрядчику нет, говорят одни, когда другие не могут найти слов, чтобы описать свое недовольство. Еще в минувшую среду, на очередной встрече акима города с населением на трибуну, поднялся уличком, чтобы заступиться за директора водоканала.

 «Когда проводили канализацию, много чего было сказано в адрес Анарбека Орманова. Я живу за мостом по Капал батыра и сам, от имени жителей побывал у него на личном приеме. Тогда он обещал, что завершит начатое. Все будет хорошо»,- убеждал с трибуны Бекмахан Алимбеков.

 Но хорошо или плохо, теперь судить местным жителям. С их слов стало понятно, что работы свернули здесь с наступлением нового года и, предположительно, окончательно. Однако теперь проезжая часть стала вдвое меньше, а само дорожное полотно проваливается под землю.

«Засыпали они, не утрамбовывая. Первый дождь, все это начало проваливаться до 3-4 метров. После того как пошел снег, все это примерзло. Сверху опять подсыпку сделали. Неделю назад на перекрестке дорога провалилась на глубину 3,5 метра. Потом приехали засыпали»,- возмущен проделанной работой местный житель Александр Миньшенко.

«Яма- яма, постоянно яма. Когда прекратиться ремонт не знаю. Автобус не ездит, маршруток нет, все люди мучаются. Не знаю в этом году наверное сделают ремонт»,_ вторит соседу Кудрат Нарметов.

 Напомним, что прокладка канализации на улице имени Цеткин началась в июне прошлого года. С тех пор неоднократно в нашу редакцию обращались местные жители, с жалобами на работу подрядчика. И несмотря на то, что строители завершили подземные работы, «Инновация — 7» оставила на память жителям бесхозные трубы и наспех заделанную трассу.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Клара Цеткин
Следующий Олжас Сулейменов посетил Шымкент
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz