102 волонтера из ЮКО будут работать на «ЭКСПО-2017»

Не все волонтеры ЭКСПО владеют тремя языками.

Глава региона Жансеит Туймебаев встретился с добровольцами, чтобы узнать о ходе подготовки к предстоящему событию. Оказалось, что не все будущие гиды-экскурсоводы готовы к выставке.

Из трехсот  молодых людей, желающих отправиться на ЭКСПО, специальная группа в два этапа отсеяла и утвердила сто человек, наиболее подходящих по их мнению к предстоящей выставке. Добровольцам, прошедшим отбор на время пребывания в столице, выдадут одежду, обеспечат трехразовым питанием, бесплатным проездом на общественном транспорте, а также бесплатными билетами для входа в павильоны.

«С 10 июня по 10 сентября пройдет. С каждого региона поедут определенное количество волонтеров. С Южно-Казахстанской области области 100 волонтеров, а время еще не указано. Мы поедем ровно на один месяц. Смена будет 24 часа, по 8 часов каждая смена будет длиться»,- объяснила руководитель группы волонтеров Ботакоз Изтилеуова.

Специалисты, ответственные за подготовку волонтеров, говорят, что проводится активная работа по укреплению знаний, умений и навыков добровольцев. К примеру, тренинги и занятия по истории Казахстана, английскому языку, экономическому и социальному развитию Казахстана. Однако на данном этапе выступить в роли гидов-экскурсоводов готовы далеко не все добровольцы.

-Мы решили проверить готовность волонтеров к предстоящему ЭКСПО. Согласно требованиям, абсолютно все волонтеры должны свободно владеть тремя языками. Скажите пожалуйста на 3 языках «Мы гордимся Экспо 2017»
«Мы гордимся ЭКСПО — 2017. Я не знаю на 3 языках»
«Біз ЭКСПО 2017 мақтан тұтамыз. Мы гордимся Экспо 2017. Иии…»
«Welcome to EXPO…эээ»

 В марте у волонтеров начнется практика. Совместно с добровольцами из районов области, всего около 200 молодых людей, приступят к информационно-пропагандистской работе среди населения по проведению выставки в регионе.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz