Без рубрикиОбщество

Село Карабулак очищают от стихийных свалок

В Сайрамском районе ведут активную борьбу со стихийными свалками.

Местный акимат взял под контроль работу коммунальных служб, и результаты уже впечатляют. К примеру, за чистоту в поселке Карабулак отвечает фирма «Etihat» . Работники этого ТОО занимаются не только уборкой бытового мусора, но и проводят профилактические беседы с населением.

 Компания «Etihat» в селе Карабулак работает четвертый год. На балансе фирмы 14 улиц. Чистоту территории поддерживают две единицы техники и 6 рабочих. Самый загрязненный участок в поселке это местный рынок, а потому «генеральную» уборку здесь проводят 3 раза в неделю.

«Раньше здесь не было мусорных контейнеров, но с тех пор как они здесь появились, стало гораздо чище. Спасибо коммунальным службам за то, что держат поселок в чистоте и порядке»,- радуется местная жительница Лудфия Мирзаева.

Единственная официальная свалка в Сайрамском районе находится на территории села Карабулак. Здесь соблюдены все необходимые нормы. Полигон полностью огражден забором.

«Работники компании «Etihat» делают все, чтобы вокруг было убрано. Выражаю им благодарность от лица жителей нашего села»,-говорит жительница села Хурматай Мухамедова.

Несмотря на активную борьбу за чистоту в поселке находятся и те, кто выбрасывает мусор на улицу,а некоторые высыпают бытовые отходы прямо на дороге.

«Мы регулярно разговариваем с местными жителями и объясняем им, что выбрасывать мусор на улицу неправильно, и это портит облик нашего поселка. Из года в год нарушителей становится меньше, надеемся в скором времени их вообще не будет»,- считает главный специалист ТОО «Etihat» Назымбек Галиев.

В Карабулаке насчитывается 65 улиц и почти 8 тысяч жилых домов. В ближайшее время компания «Etihat» планирует заключить контракты со всеми жильцами, после чего работы прибавится в двое, говорят представители фирмы.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close