Криминал

Серийного вора мобильников поймали в Шымкенте

В г. Шымкент полицейские задержали 19-летнего грабителя, подозреваемого в серии краж.

 Так, в конце прошлого года в Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась местная жительница, 1995 г.р. о том, что на одной из улиц города неизвестный мужчина открыто похитил у нее сотовый телефон стоимостью около 40 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Аль-Фарабийского РОВД по статье 191 УК РК «Грабеж». В ходе оперативно-розыскных мероприятий  полицейские задержали подозреваемого, 1998 г.р., жителя г. Шымкент,  ранее судимого. Также с ходе следствия установлена его причастность к 8 фактам краж чужого имущества, в основном сотовых телефонов и денег. По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК 188 «Кража» и 191 «Грабеж». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

          Чтобы не стать очередной жертвой при ограблении,  полицейские  г. Шымкент рекомендуют быть бдительными и внимательными при  посещении  общественных мест или на улице, держать сумки и  ценности  поближе к себе, хранить деньги и документы во внутреннем кармане одежды.  Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений необходимо  незамедлительно обратиться в полицию  или позвонить по  номеру «102» и сообщить о  преступлении.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
сотка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close