Общество

Ямы по дороге в Аксукент возмущают автомобилистов

Жители Шымкента возмущены дорогой, ведущей в Аксукент.

По словам местных жителей, этот участок стал настоящим препятствием для проезда. Дорога по улице Жибек-Жолы прямиком ведет не только в Сайрамский и Тюлькубасский районы, но и к мастерам по ремонту машин. Уже после одной поездки по трассе можно сразу ехать на СТО. А виной тому огромная яма на пути автомобилей. Недавний снегопад спрятал проблему под наледью, которая еще больше затрудняет проезд.

— Было бы лучше, чтобы побыстрей исправили эту ситуацию. На протяжении двух недель здесь невозможно проехать. Особенно непросто грузовым автомобилям.

 В управлении пассажирского транспорта и автодорог  объяснили, из-за потока машин будут ремонтировать трассу второй раз и очень просят автомобилистов проявить терпение, обещая, что в течении 3- 4 месяцев устранят все неполадки на данном этапе трассы.

«Сейчас многие жалуются на эту дорогу, но у нас все работы идут по плану. Какую-то часть мы отремонтировали, из-за потока машин дорога вновь просела, поэтому придется делать ее снова. Когда выпали осадки, подрядчик за свой счет из своего кармана выделили деньги и засыпал данный участок солью и песком. Есть тротуары, и в скором времени мы установим светофор»,- пообещал управления пассажирского транспорта и автодорог ЮКО Мурат Калабайулы.

Реконструкция трассы закончатся в ноябре 2017 года, а пока водителям города придется проявлять небывалую осторожность, дабы не повредить свой автомобиль и не попасть на дорогой ремонт.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close