Полтора килограмма гашиша с марихуаной изъяли у жителя Шымкента

В Шымкенте полицейские изъяли у местного жителя  свыше 1,5 кг. наркотиков.

 Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО  в ходе оперативно-розыскных мероприятий  в одном из частных домов  г. Шымкент обнаружили свыше 1,5 кг. марихуаны и гашиша. Наркотики хозяин запасов расфасовал, предположительно для продажи.

При обыске в доме жителя г. Шымкент, 1972 г.р., подозреваемого в сбыте наркотических средств, полицейские обнаружили и изъяли 2 полиэтиленовых пакета  и более 20 спичечных коробков с содержимым наркотических  средств растительного происхождения, похожим на марихуану и гашиш.

Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятые вещества являются  наркотическими средствами  марихуана общим весом свыше 1,5 кг и гашиш весом более  5 гр.  Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Гашиш
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz