Выставкой казахстанских товаров продолжился международный форум в Шымкенте

Второй день Казахстанско-Турецкого  форума прошел в выставочном центре Корме.

Турецкая делегация познакомилась с достижениями товаропроизводителей юга. Возможно сегодня иностранные инвесторы наметили потенциальные совместные проекты. Свою продукцию представили более 50 компаний из пищевой, фармацевтической, строительной и текстильной индустрии.

 Байжан Талгат представляет на выставке фирму по выпуску террасного и фасадного покрытия из древесно-полимерного композита. За качество продукции специалист ручается. Она выдерживает морозы и жару. А срок ее эксплуатации превышает 25 лет. Именно поэтому у фабрики десятки заказов, как от частных лиц, так и от государственных учреждений.

«Наша фирма работает с 2014 года. Выпускаем 5 видов скамеек, по 2 вида фасадных, заборных панелей и террасных досок. Оборотная мощность 35000 квадратных метров в год. Реализуем продукцию по всему Казахстану, надеемся выйти на экспорт»,- делится предприниматель Байжан Талгат.

Помимо бизнесменов из крупных городов Казахстана выставку посетили около 200 турецких делегатов. Гости высоко оценили уровень развития местной промышленности и выразили готовность сотрудничества в самых разных отраслях.

«Сегодня я увидел множество интересных проектов в сфере промышленности, где занято большое количество специалистов. В Турции, к примеру, в индустриальной зоне «Остим» мы создали 5200 рабочих мест. Из наиболее интересных для инвестиций сфер, представленных здесь, я считаю медицинскую сферу»,- сказал председатель правления оператора по управлению индустриальными зонами в г. Анкара.

 Кроме промышленности свои услуги представили компании туристического сектора и гостиничного бизнеса.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz