В Шымкенте неприглядные улицы спрятали за забором

Забор по Тамерлановскому шоссе, закрывающий от гостей Шымкента реалии городского быта, стал длиннее.

Зачем тратить на это сооружение бюджетные деньги, и что скрывается за ограждением решила узнать Алиса Дуваева. Закулисье трассы оказалось неприглядным.
Гостей, которые воспользовались авиалиниями для прибытия в Шымкент, встречают не архитектурные памятники, культурные сооружения или просто красивый вид города, а забор болотного цвета, который скрывает весь мусор и разбитые дороги .
Сотни людей ежедневно приезжают или покидают третий мегаполис. По дороге в аэропорт из окон автомобилей и автобусов открывается вид на бесконечный забор, за которым спрятали частные дома, недостроенные сооружения и, как ни печально, множество мусорных отходов. Кроме антисанитарии недавний дождь и снег обнажили и полное отсутствие асфальта. 01_02_3-9-mp4_snapshot_00-49_-2017-02-01_14-19-44
Вдоль Тамерлановского шоссе огородили практически все, в том числе и уникальную многострадальную реку Кошкарату. Которую местные власти пытаются привести в порядок и почистить. Однако жители города, видимо, не разделяют энтузиазма чиновников и продолжают сбрасывать туда пластиковые бутылки и отбросы.
Протяженность Великой Китайской стены более 21 тысячи километров. Точную протяженность «Великого Шымкентского забора», назвать невозможно, поскольку она постоянно увеличивается. Китайская стена была призвана прикрыть страну от набегов с севера, шымкентский забор призван скрыть от гостей города неприглядную действительность.
Будут ли ограждение устанавливать в других районах города сказать сложно. Пока ноу-хау коснулось лишь Тамерлановского шоссе. За стеной десятки СТО и непрезентабельных домов, которые оказалось проще закрыть, чем облагородить .

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz