В ЮКО семья отбилась от грабителей в масках

В ЮКО полицейские задержали  22-летнего  подозреваемого в  попытке грабежа и кражах скота.6-9

 В декабре 2016 года в Ордабасинский РОВД  с заявлением обратился местный житель, 1964 г.р. о том, что ночью в его дом проникли неизвестные лица в масках, которые угрожая физической расправой домочадцам, попытались  совершить ограбление. Однако из-за оказанного сопротивления со стороны потерпевших, злоумышленникам пришлось уйти ни с чем. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР  Ордабасинского РОВД  по статье 191 УК РК «Грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Ордабасинского РОВД задержали одного из подозреваемых, местного жителя, 1994 г.р., который признался в содеянном.

Также в ходе следствия полицейские установили, что задержанный причастен к 4 фактам скотокрадства, совершенных им на территории  района.   В феврале прошлого года подозреваемый увел с пастбища  4-х коров, принадлежащих 38-летнему ордабасинцу. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил свыше полмиллиона тенге. Краденное имущество  подозреваемый реализовывал, а деньги тратил на свои нужды.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража» и 191 «Грабеж». Подозреваемый арестован.  Полицейские ведут розыск остальных участников преступлений. Проводится досудебное расследование.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

маска
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz