Криминал

В ЮКО с начала года полицейские выявили 15 экологических преступлений

В числе преступлений: вырубка деревьев, добыча гравия и рыболовство. 

        

В Южно-Казахстанской области сотрудники природоохранной полиции МПС ДВД ЮКО подвели итоги рейдовых мероприятий, направленных  на профилактику, выявление и пресечение экологических преступлений и правонарушений в сфере природоохранного законодательства, проходивших на территории области с начала текущего года. Полицейские провели рейдовые мероприятия по выявлению фактов браконьерства, незаконной рыбалки, добычи гравия и других правонарушений.  

            С начала 2017 года стражи порядка зарегистрировали  15 экологических преступлений, в том числе незаконное рыболовство, вырубка деревьев и  самовольное пользование недрами. К примеру, в ходе рейдовых мероприятий сотрудники МПС Казыгуртского РОВД задержали жителя Ордабасинского района, 1986 г.р., промышлявшего незаконной добычей гравия на берегу реки Келес. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОВД  по статье 334 УК РК «Самовольное пользование недрами». Проводится досудебное расследование.

            Кроме того, полицейские выявили 49 административных нарушений природоохранного законодательства. В отношении нарушителей наложены административные штрафы на сумму свыше 200 тысяч тенге.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close