Общество

Отремонтировать дворец Фосфорников и вернуть его молодежи планирует Габидулла Абдрахимов

Жителей Енбекшинского района волнуют плохие дороги и отсутствие детских площадок.

Отремонтировать дворец Фосфорников и вернуть его молодежи планирует Габидулла Абдрахимов. Об этом он заявил на  отчете перед населением акима Енбекшинского района. К слову последний подводя итоги года бравировал локальными достижениями. Но почему — то у жителей проблемы те же: отсутствие обустроенных дворов и аварийное состояние дорог.

Спич акима Енбекшинского района продолжился стандартным отчетом о проделанной работе. Однако собравшихся интересовало не только это. Перманентной проблемой для жителей района является аварийное состояние некоторых улиц и проезжих частей.

«По улице Стадионной несколько лет тому назад водоканал делал ремонт, укладывали трубы. Ископали всю эту улицу, несколько арыков. И теперь ночью, когда проходит автобус или машины, даже легковые — спать невозможно»,- жалуются жители Енбекшинского района.

 Ответить за своего подчиненного решил присутствовавший на собрании аким города.

«В план работ этого года ваша улица предусмотрена. Мы сделаем там ремонт. В ближайшее время, как начнется весна — мы это сделаем»

Наиболее популярной просьбой жителей Енбекшинского района стала благоустройство дворов и строительство спортивных площадок. Так, житель 15 мкр. на протяжении двух лет пытается решить проблему с котлованом, который был вырыт частным предпринимателем. Обив пороги различных инстанций, он решил напрямую обратиться к главе Шымкента.

«Никто до сих пор, ни прокуратура, ни комитет земельных отношений не дал конкретного ответа, когда будет произведена засыпка котлована и произведена рекультивация земли. На этом месте прошу сделать хорошую детскую площадку. Там и стадион поместится!»-возмущается местный житель.

И в этом вопросе Габидулла Абдрахимов взял инициативу в свои руки, поставив перед чиновниками очередную задачу.

«С котлованом мы вместе с вами занимаемся. Вы наверное, чтобы все это услышали, сказали. Земельная инспекция в данный момент этим занимается. Земля выдана частным лицам для ведения бизнеса. Сейчас рассматривает вопрос. Если он ничего не делает, надо её изъять и сделать там, как просят, спортивную площадку и все. Земельные отношения? На изъятие поставьте»,- попросил Аким Шымкента.

 Во время отчета буквально все вопросы решались на месте. Больше всего присутствовавших беспокоило, где их детям и внукам коротать свободное время. А потому Абдрахимов решил поделиться своими планами на этот счет. Инициатива главы города собравшимся понравилась.

« В микрорайонах у ребят нет своего дворца, таких как бывший Фосфорник. Сейчас он чахнет и простаивает. Я лично планирую взять под контроль изъятие здания на городской баланс и прилежащего сквера, чтобы сделать там капитальный ремонт. После чего открыть дворец школьников»

Али Аманов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
фосфорник
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close