10 машин угнал и распродал по частям житель ЮКО

50-летний ранее судимый безработный оказался серийным угонщиком

В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в серии угонов автомашин. В начале года в Каратауский ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратился 40-летний  автовладелец о том, что со двора  дома  в мкр. Нурсат неизвестные лица угнали его служебную  автомашину марки «Дэу Нексия». В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники полиции Каратауского  отдела полиции задержали подозреваемого, 1966 г.р., жителя Сайрамского района, ранее судимого, безработного. При обыске в его доме полицейские обнаружили и изъяли угнанную автомашину.

«Следствием установлена причастность задержанного к 10 фактам угонов автомашин.  Как выяснили полицейские, 50-летний мужчина угонял автомашины, оставленные без присмотра, вскрывал двери с помощью подручных средств. После чего краденные авто подозреваемый продавал или  разбирал на запчасти и реализовывал их по низким ценах, а деньги тратил на свои нужды. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, устанавливается»,- сообщили в ДВД ЮКО.

         По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум  статьям УК РК: 188 «Кража» и 200 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование. В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

           Полиция г. Шымкент напоминает владельцам автомашин о необходимости быть внимательными и соблюдать меры безопасности во избежание преступных посягательств на свое имущество: никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, всегда держите закрытыми двери, окна и багажник автомашины. При выходе из автомашины, не оставляйте в салоне документы, деньги и другие ценные вещи, так как  любые предметы могут привлечь внимание преступника  и стать причиной взлома. В обязательном порядке установите надежную автомобильную охранную сигнализацию.

Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz