215 улиц будут отремонтированы в Енбекшинском районе

Сегодня Галымжан Ильясов провел отчетную встречу с населением.

Десятки жителей многоэтажек и частного сектора в Енбекшинском районе могли задать акиму свои вопросы и выступить с предложениями, которые вносились в специальный протокол. К слову, за 12 месяцев аким и его команда проделали немалую работу, однако сделать предстоит еще больше. Доклад Галымжана Ильясова длился около часа. За это время аким успел рассказать о проделанной работе по благоустройству, мониторингу цен на продукты питания и борьбе со стихийной торговлей. Особое внимание уделяется вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

 «В прошлом году освещение провели во дворы 321 многоэтажного дома. Уличное освещение провели и на 11 улицах. В микрорайонах Мирас, Улагат, провели инженерные работы по водоснабжению, газ подвели в мкр. Мирас. Электричество подвели в микрорайоны Онтустик, Жастар, Саяжол, Еламан и Застенная»,- сообщил аким Енбекшинского района.

 А вот местных жителей волновали вопросы отсутствия лежачих полицейских у школ и детсадов, обустройства во дворах детских площадок, освещения и дорог. В этом году акимат начнет установку новых и ремонт уже существующих детских площадок. Всего это 142 объекта. На 215 улицах пройдет ремонт, будут установлены светофоры у школы № 30 на пересечении улиц Желтоксан — Пшеничная, у школы № 46 по Шаяхметова, и у школы № 74. У школ и детских дошкольных учреждений появятся лежачие полицейские. Уличное освещение планируется провести на Капал батыра, по улицам  Еламан , Клары Цеткин и в микрорайоне Сайрам, а также у школы № 65, в микрорайонах Шапагат, Онтустик и на участке дороги по Иляева между пересечениями Халтурина и Сайрамской.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Ильясов
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz