60 краж сотовых телефонов совершено в Шымкенте в январе

5 торговцев краденными сотками выявили в ходе рейдов.

  Сотрудники  Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент совместно с представителями акимата и общественниками   с 16 по 18 января   2017 года проводят  профилактическую акцию «Внимание! Краденный телефон», направленную на профилактику краж сотовых телефонов. Так, полицейские надеются призвать граждан быть более внимательными к своему имуществу, чтобы не стать жертвами карманных краж, а также не покупать у сомнительных лиц сотовые телефоны, которые могут оказаться краденными.

«Только с начала 2017 года на территории Аль-Фарабийского района  зарегистрировано  около 60 краж сотовых телефонов и других  карманных краж.  Как правило карманные кражи совершаются в основном в многолюдных общественных местах,  в транспорте, в магазинах и на рынках города, где преступники пользуясь невнимательностью и беспечностью граждан, незаметно для жертвы похищают сотовые телефоны, деньги и кошелки, а затем быстро исчезают с места преступления»,- сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

 С целью профилактики краж сотовых телефонов в рамках акции  «Внимание! Краденный телефон» полицейские  проверили  в районе  Верхнего  рынка и перекрёстка Тауке-хана и Байтурсынова  около 30 продавцов сотовых телефонов на предмет незаконной реализации краденных мобильных устройств. В ходе проверки стражи порядка выявили 5 человек, занимавшихся  незаконной продажей телефонов,  которых привлекли к административной ответственности.

         Сотрудники  Аль-Фарабийского  отдела полиции напоминают жителям и гостям г. Шымкент  о необходимости  соблюдения мер предосторожности, чтобы не стать жертвой карманников:

—  будьте внимательны к своему имуществу в общественных местах, в переполненном транспорте, при посещении магазинов или рынков города:

—    находясь в транспорте или в людных местах никому не показывайте деньги и сотовые телефоны, храните их во внутреннем кармане, в сумке или в другом надежном месте, не держите ценности в заднем кармане брюк;

—  остерегайтесь покупки мобильных устройств без документов с рук, на улице у незнакомых людей, так как  купленный телефон может оказаться краденным.

— если Вы стали жертвой или свидетелем кражи чужого имущества или других преступлений, то Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

сотка
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz